Casa Villa Tucano
| Wi-Fi | Piscina Piscina a sfioro Piscina riscaldata | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Centro benessere e relax Salone spa Bagno turco Jacuzzi | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a 900 metri dal Centro commerciale Boiçucanga Praia Shopping, la Casa Villa Tucano Sao Sebastiao comprende una piscina, nonché un bagno turco, una jacuzzi e una sauna per rilassarsi.
Gli ospiti troveranno la Spiaggia di Brava a una distanza di 2 km da questa villa con 6 camere da letto, mentre le Cascate di Ribeirão Itu è a circa 25 minuti a piedi.
La villa dispone di un bagno con una sauna, un bagno con WC separato e una doccia. A disposizione c'è anche essiccatori.
Soggiornando nella Casa Villa Tucano, gli ospiti possono usufruire dei servizi di self-catering disponibili, tra cui una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria. Gli ospiti possono gustare piatti mediorientali presso il ristorante Cia da Esfiha, che si trova vicino allo stabilimento.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza
Cibo & Bevande
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Piscina a sfioro
- Piscina riscaldata
- Accesso alla spiaggia
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Terrazza solarium
- Giardino
- Salone spa
- Sauna
- Bagno turco
- Jacuzzi
- Vasca termale calda
- Bagno all'aperto
- Piscina con la vista
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Area soggiorno
- Patio
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali ristoranti vicino alla Casa Villa Tucano potete consigliare?
Gli ospiti della Casa Villa Tucano possono mangiare al ristorante Cia da Esfiha, che serve piatti mediorientali. - ❓
La Casa Villa Tucano dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Casa Villa Tucano possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
Chi sono gli ospiti più abituali della Casa Villa Tucano?
Sebbene la Casa Villa Tucano sia particolarmente amata dai viaggiatori d'affari, tutti gli ospiti sono i benvenuti. - ❓
Gli animali vengono accettati in questa villa?
Gli ospiti potranno soggiornare in questa villa con i propri animali domestici. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso questa villa?
Gli ospiti che soggiornano in questa villa possono facilmente accedere al Centro commerciale Boiçucanga Praia Shopping e alla Spiaggia di Brava, situati rispettivamente a a circa 900 metri dalla struttura e a 2 km di distanza. - ❓
La Casa Villa Tucano è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti della Casa Villa Tucano possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come il bagno turco, la jacuzzi e il bagno pubblico in una sorgente calda.